Docenti


Docente Attività formative
ACCARDI ROBERTO
ACCETTA RAFFAELLA
ADAMINI ILEANA LAURA
AGNELLO MARIANNA
AGOSTONI CARLO VIRGINIO
ALBANI ANDREA
ALBERTI ANNALISA
ALBINO DOMENICO
ALCAMO SALVATORE
ALETTI GIOVANNI DAMIANO
ALOIA VINCENZA
ALTERI CLAUDIA
ALUZZI PAOLO
AMAR KAREN
AMENDOLA ANTONELLA
AMIGONI CARLA
ANGELINI CRISTINA
ANGHINELLI LILIANA
ANTONUCCI FLAVIA
ARAMINI LUCIO
ARCADI PAOLA
ARDITO ANTONELLA LUCIA ANNA MARIA
ARDU VERONICA
ARNABOLDI CHIARA
ASSANDRI ROBERTO
ATZENI ANNA ONDINA
BADIINI GIUSEPPINA
BALDASSARRE DAMIANO
BALESTRIERI RAFFAELLA
BALLERINI ENRICO
BALTIERI RITA
BARASSI ALESSANDRA
BARATTO SIMONE
BARBATO CESARIO
BARBERI SALVATORE
BARILE FRANCESCA
BARLOCCO ANTONELLA
BARNI LUCIA
BAROFFIO GIOVANNA
BARONI IRENE
BASILE PATRIZIA
BASILICO NICOLETTA
BASSOLA BARBARA
BATTAGLIA CRISTINA
BATTAGLIA LUIGI
BATTISTINI ALESSIO
BEDONI MARZIA
BELLI FILIBERTO
BELLINO MARIA STELLA
BENATTI BEATRICE
BENSI ENZO LUIGI GIUSEPPE
BERGAMINI PAOLO ORLANDO
BERNARDI FRANCO
BERSANI VIVIANA
BERTOCCO MARA
BERTOLDO ENRICO G
BERTORA PIERLUIGI
BESTETTI ALBERTO
BETTINELLI MARIA ENRICA
BETTINI ELENA
BIAGETTI LIA
BIANCHI FERNANDO
BIANCHI PAOLO PIETRO CESARE ATTILIO
BIANCHI STEFANO
BIELLI ALESSANDRA
BIFARI FRANCESCO
BIFFI ROBERTO
BIGANZOLI ELIA
BINDA FILIPPO
BINDA SANDRO
BISCOTTI RITA
BISESTI ALBERTO
BOCCACCIA CINZIA
BOCCI TOMMASO
BODEGA FRANCESCAROMANA
BOGAZZI BARBARA
BOLLATI VALENTINA
BOLLINA ROBERTO
BONA ANNA MARIA
BONA DAVIDE
BONAVINA LUIGI
BONDURRI ANDREA ALESSANDRO
BONETTI CRISTINA
BONZINI MATTEO
  • Sezione: don gnocchi | Sezione: fatebenefratelli | Sezione: ieo | Sezione: magenta | Sezione: niguarda | Sezione: san carlo
BORELLA VERUSCA
BORGHI BEATRICE
BORGHI ELISA
BORGHI SILVANA
BORRINI PAOLA
BORTUNE ANDREA
BOSCO PAOLA VIRGINIA
BOSELLI LUISA
BOSISIO MARCO
BOTTI FIORENZO
BOZZI FILIPPO
BRACCO SILVIA
BRAGA FEDERICA
BRAMBILLA DARIO
  • Sezione: fatebenefratelli | Sezione: ieo | Sezione: magenta | Sezione: policlinico | Sezione: sacco | Sezione: san carlo | Sezione: san paolo
BRANCATELLI AURORA
BRANCHI ADRIANA
BRAVI FRANCESCA
BROGLIA FRANCESCO
BRUCATO ANTONIO LUCA
BRUNETTI DARIO
BRUSAFERRI ROSA
BUOLI MASSIMILIANO
BUSACCA ANTONINO
CABRAS ANTONELLO DOMENICO
CAGNA DAVIDE
CALLUS EDWARD
CAMMELLI LORENZO
CAMPAGNARI GRAZIELLA
CANDELA CESARE ALESSANDRO MARIA
CANTONE MARIE CLAIRE
  • Sezione: cernusco | Sezione: policlinico | Sezione: san paolo
CANTONI FLAVIO
CANZIANI ALBERTO
CAPETTI AMEDEO FERDINANDO
CAPEZZERA MICHELA MARIA
CAPITANIO DANIELE
CAPIZZI SILVIO
CAPONE ANASTASIA
CAPPELLI EVA
CAPPELLINI SONIA
CAPTINI MAURO
CAPUTI LUIGI
CARASI FRANCESCO
CARBONARO LUCA ALESSANDRO
CARE' NATALINA
CARELLI LARA
CARIONI VIENNA ANNA
CARNIEL GIORGIO
CARPINELLI LUCA
CARRARA ALBERTO
CARRER PAOLO
CARTA PATRIZIA
CARTABIA CHIARA
CARUSO MARIA PAOLA
CARUSO ROSARIO
CASAREALE VALENTINA
CASAZZA GIOVANNI
CASSIOLI SIMONA
CASTAGNA MARCO
CASTALDI SILVANA
CASTALDO ANNA
CASTALDO DOMENICO
CASTELLINI GIOVANNA
CASTIGLIONI SARA
CATALANO MARIA
CATALDO ANTONIETTA
CATTALANI MANUELA
CATTANEO CRISTINA
CATTANEO LAURA
CATTANEO MARIA GRAZIA
CATTANEO SIMONA
CATTOLICO VALERIA
CEFALO GRAZIELLA
CELERI BELLOTTI GIANCARLO
CELLA SILVANO GABRIELE
CENTO VALERIA
CERISARA MARCO
CERRI GABRIELLA
CHERUBINI SIMONETTA
CHIARA OSVALDO
CHIRICOZZI ELENA
  • Sezione: fatebenefratelli | Sezione: ieo | Sezione: magenta | Sezione: san carlo
CIANA PAOLO
CIBRA CHIARA
CICCARELLI CHIARA
CICCARONE DOMENICA
CIGADA MARCO GUIDO
CILLUFFO SILVIA
CIMBANASSI STEFANIA
CIMINI ANNALISA
CINCOTTA DANIELE
CIRELLA LUISA
CIRILLO UGO
CLEMENTI EMILIO GIUSEPPE IGNAZIO
CLERICI MARTINA
COGLIATI CHIARA BEATRICE
COGROSSI SECONDO
COLOMBO ALESSANDRO
COLOMBO DIEGO RODOLFO
  • Sezione: don gnocchi | Sezione: istituto tumori | Sezione: niguarda
COLOMBO EMANUELA
COLOMBO RICCARDO
COLOMBO STELLA
COLOSIO CLAUDIO
CONCONI FRANCESCA
CONDORELLI ANTONIO
CONFORTI FABIO
CONSOLO LETTERIA
CONTE GIANLUCA
COPPOTELLI MARCO
CORDIO GASPARE
CORIGLIANO SILVANA ESTHER
CORRADINI COSTANTINO
CORSI FABIO RUGGERO MARIA
CORTI STEFANIA PAOLA
COSCIA PAOLA
COSTA ELENA
COSTANTINO GIORGIO MASSIMILIANO
COSTANZO VINCENZO
COZZI RICCARDO
COZZI RITA MARIA
CRAVERO SILVIO
CRISALIDE CARMELA
CRISTINA MAURIZIO
CROCCO PATRICK
CROCI MARCO
CURCI ROSSELLA
CURCI RUGGIERO
CURRA' MARIA CRISTINA
CUTICA ILARIA
D'AGOSTINO ARMANDO
D'AMBROSIO RAFFAELE
D'ANGELO FRANCESCO
D'ANTUONO AGOSTINO
D'AURIA ENZA CARMINA
D'ELIA MASSIMILIANO
DACA SHPETIM
DE ANGELIS GIUSEPPE
DE CAPITANI LAURA
DE FILIPPI GIANLUCA FILIPPO
DE GENNARO COLONNA VITO
DE LEO DANILO
DE LUCIA MATTEO
DE MOLA ANGELA
DE MONTE ANDREA
DE PADOVA GIANLORENZO
DE PALMA CLARA
DE PAS TOMMASO MARTINO
DE PASCALIS TATIANA
DE PASCHALE MASSIMO ENZO ALFREDO
DE ROSA EMANUELA FLORIDA
DE SANTIS VINCENZA
DEFLORIO LOREDANA
DEL SOLE ANGELO SILVESTRO
DELLAFIORE FEDERICA
DELLINO GAETANO IVAN
DEMARCHI ANTONIA
DEPALMA LETIZIA
DESTREBECQ ANNE LUCIA LEONA
DI DEDDA UMBERTO
DI PRISCO LAURA
DI ROSA BARTOLOMEO
DI TOMA LUCA FRANCESCO
DOMINIONI CECILIA
DONATI ILARIA
DONETTI ELENA BIANCA
DURBANO FEDERICO
ESPOSITO CHIARA
EVICELLI ERNESTO
FABIANO VALENTINA
FAIONI ELENA MARIA
FALBO SARA
FALCONE GRAZIELLA
FANARI FRANCESCO
FARE' VALENTINA
FARICCIOTTI ALESSIO GIUSEPPE
FARINA LORENZO
FAVI EVALDO
FAZIO NICOLA
FEDULLO GABRIELLA
FENICE ROBERTA
FENIZIA CLAUDIO
FERNANDEZ DEL RIO MARIA DEL PILAR
FERRANTE MARTA
FERRARA PAOLO
FERRARESSO MARIANO
FERRARI LUCA
FERRARIO ELISA
FERRARIS LUCA
FERRARONI MONICA
FERRUZZI MARCELLO
FIAMENI RICCARDO
FINISTRELLA MARTINA
FIORI SILVIA
FIORINI TIZIANA
FIRMI ANNA MARINELLA
FLOCCO SERENA FRANCESCA
FLORIO UMBERTO NEMO
FORMENTI PAOLO
FORZINI GIUSEPPE
FOTI GIUSEPPE
FRANCESCHETTI ANTONELLA
FRANCESE MASSIMO
FRANCO VALENTINA
FRANCOLINI MAURA
FREDIANI GIANPAOLO
FROLDI MARCO
FUMAGALLI MONICA
FURCIERI LORENZO
FUSTINONI SILVIA
GAIA PAOLA
GALASSINI ELENA MARIA ADA
GALAZZI ALESSANDRO
GALIMBERTI DANIELA
  • Sezione: policlinico | Sezione: san donato | Sezione: san paolo
GALLI MAURIZIO
GALLINA ANDREA
GALLO MARIANEVE
GALMOZZI GUSTAVO
GALVANO CALOGERO
GAMBINI ORSOLA
GAMMELLA ELENA
GANDELLI ELENA
GARAVAGLIA LAURA
GASPARINI SILVIA MARIA
GAVAZZI FABIO
GAVIANI PAOLA
GAVINA MANUELA
GENCO FRANCESCA
GENOVESE UMBERTO ROSARIO
GENTILE ANTONELLA
GHELMA FILIPPO
GHEZZI MARCO AQUILINO
GHIDINI MARIA CARLA
GHILARDI GIORGIO
GHIRINGHELLI PAOLO
GHIZZARDI GRETA
GIACOMET VANIA
GIANINI GABRIELE
GIANNI' MARIA LORELLA
GIAVAZZI FABIO
GIAVAZZI GIUSEPPINA
GIBELLI DANIELE MARIA
GIGLIOTTI ALBERTO
GIMIGLIANO ALESSANDRA
GINELLI MASSIMO
GINI PAOLA MARIA
GIORDANO MARIA TERESA
GISMONDO MARIA RITA
GIULIANI DOMENICO
GIULIANI GIUSEPPE
GIUNTA PAOLO
GIUSSANI MARCO ANGELO CESARE
GIUSTI PIERLUIGI
GNOCCHI PIERLUIGI CARLO
GRANDE ROMUALDO
GRASSELLI GIACOMO
GRASSI FRANCO BRUNO
GRASSI ILARIA SARA
GRASSINI ANGELO
GRAUSO MASSIMO
GRAZIOLI ANDREA
GRECO STEFANO
GRIFFINI SARA
GRISANTI STEFANIA
GROSSI CHIARA MARIA
GROSSO SILVIA NELLA FAUSTINA
GUALTIEROTTI MONICA
GUALTIEROTTI ROBERTA
GUARNERIO PAOLO
GUERINI MARILENA
GUERRA CLAUDIA
GUIDALI PIERLUIGI
GUIDETTI ANNA
GUIDI LUCA
GULIZIA DOMENICO
GURRERI SERENA
GUSSONI MARISTELLA
GUTTADAURO RENZO
HARARI SERGIO ALFONSO
IACOVELLI EDOARDO
IACOVELLI NICOLA ALESSANDRO
IANNI ANGELO
INDOMENICO ANTONIO
INZOLI ALESSANDRO
LA CORTE MARIA CONCETTA
LA MURA VINCENZO
LA TORRE ANNA RITA
LACAPRA SILVANA
LACELLI VALENTINA
LAI ALESSIA
LAMERA IVANA BARBARA
LAMIANI GIULIA MARTA
LANDO GIULIANA
LAURORA MAURO
LAVAZZA MARTA
LAVORGNA MARIA ROSA
LAZZARI GABRIELLA
LEDONNE GIUSEPPINA
LESMA ELENA ANNA
LIBERATO NICOLA
LICATA MARIO
LIGORIO ANTONELLA
LOCATELLI ANTONIA
LODINI ROBERTA NINA
LOMBARDI ADA
LOMBARDI LINDA
LOMBARDI ROSA
LOMUSCIO SONIA
LORENZIN MARIO GIORGIO
LUCCHI EMANUELA MARIA
LUCINI DANIELA
LUCINI VALERIA
LUONGO DONATELLA
LUPI GIUSEPPE
LUSIGNANI MAURA
MAGON ARIANNA
MAGON GIORGIO
MAGRI ANDREA
MAIANDI STEFANO
MAIMONE BARONELLO RITA
MAINARDI GIOVANNA
MAISANO FRANCESCA
MAISTRELLO MAURO
MANCINI LUCA
MANCINI MICHELA
MANCINI VALENTINA
MANIACI VINCENZA
MANTEGAZZA PAOLA
MANZI LAURA
MANZI ORESTE
MANZI RENATO CARLO
MARCHESINI VANNA
MARCOMINI ILARIA
MARENZI MARIA TULLIA
MARINI ELEONORA
MARINO MARCELLO
MARIOTTI MASSIMO
MARTELLA NUNZIA
MARTINELLI BONESCHI FILIPPO
MARTINENGHI GIULIA
MARTINENGHI PAOLA GIUSEPPINA
MARTINENGHI SARA
MARVASO GIULIA
MARZANO VIRNA
MASCHERPA MAURO
MASSA VALENTINA
MASSERONI VALTER
MASTRILLI FABRIZIO
MASTROIANNI ANTONIO
MASU ANNA MARIA
MATTAVELLI STEFANIA
MAURI CARLA
MAURI GIOVANNI
MAURI LAURA
MAURI TOMMASO
MAURO CRISTIAN
MAUTONE GAETANO PIO
MAZZALI CRISTINA
MAZZOCCO KETTI
MAZZONI DAVIDE
MAZZUCCHELLI SERENA
MELLINO ANTONIO
MENIA TIMOFTICA CLAUDIA
MERLINI DAVID ALESSIO
MERLO DARIO ANGELO
MIANO MARIA VITTORIA
MICELI ROSALBA
MIGLIORISI CARMELO
MILANI ALESSANDRA
MILANI LAURA
MILANO MARIA CARMELA
MILIA SILVIA
MILIONE MASSIMO
MILOS ROBERTO
MINOJA GUJA
MIRABELLA SABRINA
MIRAGOLI PAOLO ANGELO FULVIO
MISTRALETTI GIOVANNI
MISURELLI ELIANA
MOLTENI RAFFAELLA
MONTI MARCO
MONTINI GIOVANNI
MORASCA LAURA
MORENO MAURO
MORESCHI GIACOMINA CLARA
MORETTI GABRIELE
MORI LETIZIA
MORO ANDREA
MOTTA IRENE
MURINA FILIPPO
MUTTA ELENA
NANIA TIZIANA
NASELLI ANGELO
NASTA MARIA TERESA
NASUELLI DAVIDE
NICOLA LUCIA
NISOLI ENZO
NOTARO PAOLO
NUCIFORO BARBARA
OBINO LOREDANA
ODORICI SHEILA
OLIVIERO VITTORIO
OMAZZI BARBARA FEDERICA
ORLACCHIO NICOLINA
ORRICO MARILENA
ORSI MARCELLO ALESSANDRO
OTTOLINA JESSICA
OTTRIA ROBERTA
OZIOSI ALFONSO
PAGLIUCA SILVANA
PALAZZO MARIACARLOTTA
PALEARI RENATA
PALPELLA FRANCESCA
PALUMBO FEDERICO
PANARELLO ROSA
PANAROTTO ALESSANDRA
PANCHERI MARIA LUISA
PANIZZO VALERIO
PAOLI JONNY
PAPI FREDIANO
PAPINI MARZIA
PARAZZINI FABIO
PARIANI ELENA
PARINI ANNA MARIA
PAROLINI RINALDO
PARONI RITA CLARA
  • Sezione: crema | Sezione: don gnocchi | Sezione: niguarda | Sezione: policlinico | Sezione: san carlo
PAROZZI MAURO
PARRINI MATTEO MARIA
  • Sezione: don gnocchi | Sezione: istituto tumori | Sezione: san donato | Sezione: san giuseppe
PASSERI ONORINA
PASSINETTI VIRGINIA
PASSONI CLAUDIA
PATUZZO MARILENA
PAZZAGLIA MARIA SILVIA
PEDRINAZZI CLAUDIO
PELLEGATTA CHIARA
PELLEGATTA FEDERICO
PERDONO' VIVIANA
PERGOLA LORETA
PERROTTA CRISTIANA
PERSICO NICOLA
PESATORI ANGELA CECILIA
PETRALIA GIUSEPPE
PETRELLA FRANCESCO
PETRONE TIZIANO
PETTINATO VINCENZINA
PEZZOLI EMANUEL
PIETROGRANDE LUCA
PIGA MARIA ANTONELLA
PIGNATTO ANTONIO
PINNA MARGHERITA BARBARA
PINTO FLORIANA
PISANELLO MANUELA
PISANIELLO SERGIO
PISTOCCHI ANNA SILVIA
PITTELLA FRANCESCO
PODDA GIANMARCO
POLETTI BARBARA
POLVERINI FABRIZIO
PORCELLANA MATTEO
PORTA ALBERTO
PRANDELLI CLAUDIO
PRAVETTONI GABRIELLA
PREDA GLAUCO
PREGLIASCO FABRIZIO ERNESTO
PRENDIN FABIANO
PREVITERA ANTONINO MICHELE
PRIGITANO ANNA CRISTINA MARIA
PRINZIVALLI GIUSEPPE
PROIETTI MARCO
PUCCI BARBARA
PURICELLI SIMONA LUISA
RABA' TAMARA
RACANIELLO EMANUELA
RADICE BARBARA
RADICE DAVIDE
RADICE SONIA
RAFFAELI GENNY
RAIMONDI ANGELO
RAIMONDI LUCIO
RAIMONDI VANESSA
RANCATI STEFANIA
RE LUCA GIUSEPPE
RECALCATI STEFANIA
REGINA FRANCESCA
RESTA MARCO VITTORIO
RIBOLI ELISABETTA
RIGAMONTI ANTONELLO EMILIO
RIMOLDI ELISA
RIMOLDI MATTEO
RIPA PAOLA
RIPPA STEFANIA CELESTE
ROCCO MARIA JOSE'
RODOLFI GIORGIA
ROMANO' LUISA
RONCHI SILVIA
RONDELLI VALERIA MARIA
  • Sezione: crema | Sezione: fatebenefratelli | Sezione: ieo | Sezione: magenta | Sezione: san carlo
ROSA DEBORA
ROSANNA UMBERTO
ROSCIO FRANCESCO
ROSI IVANA MARIA
ROSSETTO FEDERICA
ROSSI ANNA MARIA
ROSSI LUCIA
ROSSI MARTA
ROSSI NICOLA
ROTA CRISTINA
RUSCONI FEDERICA SARA
RUSSO ANTONELLA VALENTINA
RUZZA MARIA LORENA
SALA DARIA
SALA ELENA
SAMMARTANO FABRIZIO
SANCES DANIELE
SANNINO PATRIZIO
SANSONE VALERIA ADA MARIA
SANSONE VALERIO
  • Sezione: fatebenefratelli | Sezione: niguarda | Sezione: sacco | Sezione: san carlo
SANTAMARIA CARMELA
SANTAMATO ROBERTA
SANTAMBROGIO ROBERTO
SAPPA BARBARA
SARCHI PIERANGELO
SAVASI VALERIA MARIA
SCALA CRISTINA GRAZIA RITA
SCANAGATTA PAOLO
SCARABELLO MARCO
SCARABOTTOLO NELLO
SCARPA ALESSANDRA
SCHENA GIANLUIGI
SCIAKY RICCARDO
SCITA GIORGIO
SCOGNAMIGLIO DOMENICO
SCORSETTI SIMONA
SECCHI FRANCESCO
SEGALINI EDOARDO
SEMPRINI AUGUSTO ENRICO
SERAFINI AUDREY SILVIA
SERRAVILLO GIUSEPPA MARIA
SFOGLIARINI ROBERTO
SFORZA CHIARELLA
SIGISMUND SARA LUCIA GIUSTINA
SIGNO' ILARIA
SIGNORELLI PAOLA
SIGNORINI ELENA
SILIPRANDI VINCENZO
SINATRA MARIA LIDIA RAFFAELA
SOLBIATI MICHELA
SOLBIATI MONICA
SOMIGLIANA EDGARDO
SOMMARIVA MAURO ENRICO
SOMMARIVA MICHELE
SOMMESE CARMELINA
SORRENTINO GABRIELE
SPITONI MARIA GRAZIA
SPOTTI DANIELA
STABILINI LAURA ELVEZIA ALESSANDRA
STOPPA STEFANO GIULIANO
STRINGA ALESSANDRO
STROPPA STEFANO
SUBERT MATTEO
SUDATI ENRICA ERSILIA
TACCHINI GIANLUIGI
TAGLIANI NAOMI
TANZI ELISABETTA
TARAMELLA DEBORAH
TARANTINI FRANCESCO
TAVELLA PAOLA MARIA
TENCONI CHIARA
TERZONI STEFANO
TESSADORI FEDERICA
TICOZZI NICOLA
TINTI STEFANIA
TINTORI STEFANO
TOBALDINI ELEONORA
TOLOMEO SABRINA AGATA
TOMBETTI ENRICO
TOMMASI VALENTINA
TRAPANI MARTINO
TRAVERSONE ANDREA
TRECATE FABIO
TRINGALI CRISTINA ALESSANDRA
TRIULZI FABIO MARIA
TURCI MICHELA CRISTINA
TURTU' FRANCO
UDERZO NICOLA
UMBRELLO MICHELE
URBANO NICLA
URSO GAETANO
VAGHI MARTA
VAILATI DAVIDE
VALDAMERI PAOLO
VALENTE CLORINDA
VALERA LUIGI
VALLEFUOCO VALERIO
VELA GOMEZ JESUS
VENEGONI ELISABETTA
VENTURIN MARCO
  • Sezione: fatebenefratelli | Sezione: ieo | Sezione: magenta | Sezione: san carlo
VERGA MARINA
VERONESI PAOLO
VESPO DARIO
VETTORELLO MARCO
VEZZOLI FABRIZIO
VEZZOSI LUIGI
VIGANO' CATERINA ADELE
VIGNALI MICHELE
VILLA ANNA
VILLA CHIARA
VILLA LUCIA
VILLANI MIRIAM
VIOLA ROSA MARIA
VISENTINI DANIELA
VISMARA ALESSANDRO
VITALE GIUSEPPE
VITIELLO ANTONIO
VOLONTE' MARCO
VOTTA PIERO
ZAMBELLI ENRICA
ZANA RUGGERO
ZANASCHI RAFFAELLA
ZANELLA ALBERTO
ZARINI MARIANGELA
ZEHENDER GIANGUGLIELMO
ZERBINATI MARCO
ZONI FRANCESCA
ZOPPINI LAURA
ZUCCON WILLIAM
ZUNICO MARIA